Сукомел: у волейболисток "Динамо" не было права на ошибку в ЧР

КАЛИНИНГРАД, 30 апр — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. У волейболисток «Динамо», выигравших чемпионат России, не было права на ошибку в турнире, заявил РИА Новости исполняющий обязанности главного тренера московской команды Александр Сукомел.Во вторник «Динамо» в четвертый раз подряд и в седьмой раз в истории выиграло чемпионат России, победив в финале калининградский «Локомотив». Счет в серии до трех побед — 3-0.«Из задуманного, конечно, не все получалось в этом сезоне. Но хорошо, что мы выиграли чемпионат России. Для меня это большое достижение. У клуба „Динамо“ всегда высокие задачи, и нужно было просто выполнять их. У нас не было права на ошибку. Чемпионат России был в приоритете, но нужно было и в Кубке России хорошо сыграть», — сказал Сукомел.«В третьем финальном матче мы ровно отыграли, как единый коллектив. Конечно, у нас были и ошибки, но они были незначительные. Девчата все время поддерживали друг друга на площадке, и это придавало им уверенности», — добавил собеседник агентства.«Локомотив» был создан перед началом сезона-2018/19.«Локомотив» в тяжелой борьбе одолел казанское «Динамо» в полуфинале. С появлением «Локомотива» конкуренция в чемпионате России, конечно, возросла. Появилась еще одна сильная команда с хорошей организацией", — отметил Сукомел.